Рекомендуемый

Волшебный отдых на лучших пляжах Камбоджи

Курорты Южной Азии ежегодно привлекают массу любителей экзотики и потрясающего пляжного отдыха. Но чаще всего путешественники выбирают Таиланд или Вьетнам, хотя на берегу Сиамского залива располагаются удивительные пляжи Камбоджи.

 

Пляжи Сиануквиля

 

Здесь обеспечивается высокий уровень сервиса, а живописные острова способны впечатлить даже бывалого туриста. Одно из важнейших преимуществ этих мест – отсутствие наплыва путешественников в любое время года. Камбоджийские курорты пока не слишком известны, но природа здесь удивительно красивая, а вода – кристально чистая.

 

Лучшие пляжи Камбоджи располагаются на курорте Сиануквиль, на юге страны. На песчаных Independence beach и Sokha beach построены одноименные отели. Соха – это частный пляж, протянувшийся белоснежной полосой более чем на километр. Здесь пологий вход и достаточно спокойные воды, вполне можно отдыхать с детьми.

 

Для общего пользования открыта лишь часть пляжа, остальная предназначена для постояльцев отеля либо гостей, оплативших дневное пребывание. В его стоимость входит и пользование бассейном. Интересно, что на этом пляже запрещено торговать с лотков, что для Камбоджи большая редкость.

 

Пляж Индепенденс относится к современному и стильному отелю, располагающей внушительной территорией. Протяженность пляжа составляет около двух км, в центре есть кафе и шезлонги с зонтиками. Загорать и купаться здесь лучше во время отлива, прилив заметно сокращает песчаную полосу.

 

Другие пляжи Камбоджи

 

Не менее приятно можно отдохнуть и на других камбоджийских пляжах:

 

  1. Ко-Ронг с белым песком в окружении пальм и бирюзовым цветом воды. Пляжи протянулись на 43 км, в его южной части есть скалы, откуда хорошо видно морских обителей;
  2. Лонг Сет в темное время суток освещается планктоном. Днем пляж остается пустынным, здесь можно не только позагорать и искупаться, но и ловить крабов;
  3. На Лейзи Бич на острове Ко-Ронг Самлоем с песком особого золотистого цвета ежедневно проводят уборку. Это место подходит для рыбалки, дайвинга, снорклинга. Из местного ресторана на закате открываются потрясающие виды;
  4. Ко Тмей – на острове находится Национальный парк «Рема». Пляж окружен мангровыми лесами, а сам остров необитаем. Здесь всегда можно отдохнуть в тени от палящего солнца.

 

Путешественники, предпочитающие экзотику, могут побывать на пляже Кепа, покрытом черным вулканическим песком.

Об авторе

Июн 15, 2018

Живу соединяя невозможное. Осваиваю новые специальности, Пытаюсь изучать новые технологии. И так всю жизнь!

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *